CNN: Иран просит США смягчить санкции и разморозить активы
МЕЖДУНАРОДНОЕИран в ходе переговоров с США добивается существенного смягчения санкций против страны и разморозки активов на сумму около 20 млрд долларов, сообщает CNN со ссылкой на источник, знакомый с процессом.
По его данным, Тегеран настаивает на расширении экономических послаблений в рамках возможного урегулирования разногласий между двумя странами.
Также сообщается, что стороны обсуждают более широкий переговорный процесс, однако остаются серьёзные разногласия, из-за которых соглашение пока не достигнуто.
Ранее сообщалось о серии контактов между Вашингтоном и Тегераном, однако сроки нового раунда консультаций пока не определены.
1
Следующие два месяца могут стать судьбоносными для Армении. Аршак Карапетян
2
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
3
Тревожный сигнал из Шикахога: когда природа кричит о помощи, а мир проводит «зеленые» форумы: «Паст...
4
Я знал о его проазербайджанской позиции и, будучи советником, сдерживал его. Аршак Карапетян
5
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти



