МИД Ирана призвал ближневосточные страны извлечь уроки из последних событий
ПОЛИТИКАСтраны Ближнего Востока, в особенности ОАЭ, должны извлечь уроки из последних событий и осознать, что военное присутствие США представляет угрозу всему региону. Такое мнение выразил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
«Страны региона, особенно ОАЭ, должны извлечь уроки из событий последних двух-трех месяцев, потому что военное присутствие США и сионистского режима (имеется в виду Израиля) в регионе не только не способствует обеспечению безопасности, но и представляет серьезную угрозу развитию и экономическому благополучию этих стран», - отметил он в ходе пресс-конференции.
Багаи подчеркнул, что Иран решительно протестует против предоставления ближневосточными государствами своей территории «в распоряжение агрессоров», и призывает соседей не поддаваться влиянию противников исламской республики, «стремящихся внести раздор между странами региона».



