В 2009 году не стало поп-иконы XX века Майкла Джексона. Эту потерю оплакивали поклонники творчества певца по всему миру. Но до сих пор осталось несколько загадок, связанных с жизнью легенды. Сегодня мы напомним самые резонансные…

Изменение цвета кожи
Джексон страдал от кожного заболевания витилиго. Также у него обнаружили волчанку. Из-за этого у певца была нарушена пигментация кожи. В итоге певцу часто задавали вопрос, почему он депигментировал здоровую кожу, вместо того, чтобы заменить больную. Однажды Джексон даже расплакался, говоря, что гордится своей расой.

Антигравитационные ботинки
Джексон запатентовал знаменитые ботинки, которые позволяли «побороть» гравитацию. При помощи специальных штифтов обувь крепилась к полу, позволяя наклоняться на 45 градусов.

Дисморфофобия
Певец страдал от психического расстройства, суть которого в том, что человек начинает слишком много внимания уделять своей внешности. Говорят, что именно из-за этого Джексон неоднократно прибегал к хирургическому вмешательству, исправляя нос, подбородок и так далее.

Брак с дочерью Пресли
Впервые они встретились в 1975 году, но роман начался только в 1992. Пара была вместе всего 20 месяцев. Лиза Мария поддержала Джексона во время обвинений в педофилии. Своих детей у пары не было…

Дети
Белый цвет кожи детей Джексона теоретически возможен. Но ребята совершенно не похожи на отца. После смерти певца многие мужчины начали говорить, что именно они являются настоящими отцами малышей.

Обвинения в педофилии
Дважды певец оказывался на скамье подсудимых по обвинению в педофилии. В первый раз ему пришлось заплатить более 20 миллионов долларов семье 13-летнего парня. Во второй раз присяжные постановили, что улик недостаточно. После смерти певца первый обвинитель признался, что никаких домогательств не было. Его подговорил отец, чтобы получить деньги от поп-звезды.

Болезни певца
Только вскрытие показало, что у певца было множество болезней, которые могли привести к смерти. На теле Джексона обнаружили следы от уколов, которые в последнее время ему делали по три раза в день. Также певец был абсолютно лысым, скрывая это под париками. Слухи о раке кожи тоже подтвердились.

Тайна смерти
Существует множество версий смерти певца: зависимость от обезболивающих, следствие множества пластических операций и перенесенных наркозов или чрезмерная нагрузка из-за планирования концертов. Но есть версия, что певец до сих пор жив и скрывается где-то на личных островах, живя в свое удовольствие. Правду мы вряд ли когда-нибудь узнаем…

 

В любом случае Джексон был и остается любимцем огромного количества поклонников. Его творчеством восхищались и будут восхищаться еще долго…