Думаю, многие из нас помнят скандал в декабре 2015 года на конкурсе «Мисс Вселенная», когда ведущий Стив Харви назвал не то имя победительницы. Представляешь, каково было колумбийке Ариадне Гутьерре сперва почувствовать на себе лавры успеха, а спустя пару минут отдавать корону филиппинке, стоящей возле…

На самом деле, скандалы-интриги-расследования на конкурсах красотыменьшего масштаба — дело не то что привычное, а чуть ли не обязательное. То корону выиграет та, кто больше всего заплатит денег или переспит с главой комитета, то судей обвинят в расизме из-за того, что те выбрали единственную белокожую девицу на конкурсе победительницей.

В июле 2016 года жертвой скандала стала Дженесис Давила, которая завоевала титул «Мисс Флорида». Она должна была представлять свой штат на конкурсе «Мисс США», однако через неделю после сладкой победы у нее отобрали корону.

Произошло это из-за снимка, который Дженесис по глупости опубликовала у себя в Инстаграме. На нем видно, как профессиональный визажист наносит ей макияж перед конкурсом красоты, а подпись под фото гласит: «Делает магию».

Всё бы ничего, однако, согласно правилам местного конкурса красоты, девушки должны сами делать себе макияж. На этом фоне разгорелся скандал.

Грант Гравитт, продюсер конкурса, заявил, что этим фото девушка выдала себя с потрохами, и организаторы просто не могли оставить этот факт без внимания. Правила есть правила, какими глупыми они бы ни казались, и потому корона досталась Дженесис незаслуженно.

Понятное дело, что другие девушки (а за титул на конкурсе сражалось 64 претендентки) тоже обращались к помощи профессиональных стилистов, визажистов и парикмахеров, однако им хватило ума не выставлять это напоказ в Интернете.

Организаторы шоу начали получать численные жалобы от зрителей и других участниц. Судьям пришлось отобрать тиару у Дженесис и отдать первенство вице-мисс Линетт Де лос Сантос родом из Доминиканской Республики.

Сама Дженесис Давила — модель из Пуэрто-Рико, которая в 2014 году была удостоена титула «Мисс мира Пуэрто-Рико». Для нее потеря короны стала ударом ниже пояса.

Адвокат Дженесис уверен, что это решение организаторов является незаконным и что корона должна принадлежать его подопечной.