Ереван, 28.Март.2024,
00
:
00
1 $ = 0 ֏, 1 = 0 ֏, 1 = 0 ֏
ВАЖНО


«Секс нужен женщине для здоровья». Что имеется в виду?

ВИДЕО

подробнее здесь

 

 

 

Правда ли, что если часто мастурбировать душем или вибратором, оргазм с мужчиной получить сложно?

Отвечает Валерия Агинская, сексолог, программный директор Центра сексуального образования Secrets:

— Нет, неправда. Чем чаще активируются зоны мозга, отвечающие за сексуальное наслаждение, тем легче его получить в любых условиях, в том числе при сексе с партнером. Некоторые сексологи говорят про «дезадаптивную мастурбацию», которая отличается по ощущениям от полового акта с мужчиной и якобы нарушает привычку к оргазму «естественным путем». Эта гипотеза не подтверждена исследованиями, существует только на постсоветском пространстве и не учитывает всю сложность женской сексуальности. А правда в том, что у нас множество эрогенных зон, и когда ты ласкаешь сама себя, то пробуждаешь области, которые потом можно задействовать и в сексе с мужчиной. Развивай их все по очереди, чтобы ни одна не «отставала».

Как сообщить молодому человеку, что ему неплохо бы поучиться технике?

Отвечает Елена Рыдкина, автор и ведущая курса для женщин «Секс 2.0»:

— Во-первых, позаботься о правильном контексте. Не советую обсуждать такие вещи, когда человек занят делами или разбирается с проблемами. Твои помощники — комфортная обстановка, в которой вы чувствуете близость, спокойный голос, прямой открытый взгляд. Подсласти пилюлю: начни с того, как тебе нравится заниматься с ним сексом, и добавь: «Но я чувствую, что мне не хватает…» Или: «Мне хотелось бы попробовать…» Вскользь упомяни какие-нибудь источники, например: «Однажды в ролике я видела…» Общайся на «я-языке», говори только о своих чувствах: «Я люблю, когда…» Или: «Мне очень нравится…» Если ощущаешь внутреннее сопротивление мужчины, не дави. Возможно, сейчас он с тобой не согласится, но после изучит вопрос.

Хотим купить виброкольцо. Мужчине не навредит? — Виброкольца, например, такие как Durex, сделаны из силикона, легко снимаются и не нарушают кровообращения в процессе.
У меня аллергия на смазку презерватива. Знаю, что такую реакцию провоцирует ноноксинол-9. Есть варианты без него?

Отвечает Есения Шамонина, владелица магазина «Презервативная»:

— На самом деле, презервативов с ноноксинолом-9 сейчас не так уж много. Это вещество добавляется в спермицидную смазку и может вызвать язвенные повреждения слизистой. Большинство производителей используют классическую силиконовую смазку. Понять, нет ли у тебя непереносимости к ее компонентам, можно только опытным путем, поскольку информации о составе на коробке ты не найдешь. Лучше используй презервативы со смазкой на водной основе. Среди них — согревающие и охлаждающие Vitalis или Domino для орального секса. А чтобы точно исключить аллергию на латекс самого кондома, покупай презервативы из полизопрена или полиуретана, например японские Sagami Original 0,02.

Чем отличается «цистит медового месяца» от обычного и как он проявляется?

Отвечает Екатерина Красилова, врач-гинеколог клиники «Будь здоров»:

— Раньше так называли цистит, возникающий после потери девственности. Сегодня этот термин относится к циститу, связанному с половыми контактами вообще. От количества половых актов он не зависит. Во время секса микрофлора влагалища или кишечника может попасть в мочеиспускательный канал, и если у женщины она нарушена (например, есть бактериальный вагиноз или дисбактериоз), слизистая оболочка мочевого пузыря воспаляется. Причиной может служить недостаточная гигиена партнеров.

«Секс нужен женщине для здоровья». Что имеется в виду?

Отвечает Александр Полеев, врач-сексолог, к.м.н., профессор Московского института психоанализа:

— Качественная интимная жизнь, то есть с регулярной разрядкой, снимает эмоциональное и мышечное напряжение, позволяет поддерживать нормальное кровоснабжение и обмен веществ в органах малого таза и гениталиях. Частично того же эффекта можно достичь с помощью мастурбации, но вентиляция отделов легких, которые обычно не вентилируются, происходит только во время секса с партнером. Это снижает риск пневмонии и других заболеваний легких.

Я беременна. Мне можно? И если да, то в каких позах? — Если нет осложнений, можно. Лучшее положение не на спине, а на боку, в коленно- локтевой позе или сидя на мужчине сверху.
Думаю сделать пластику половых губ. Сколько стоит, долго ли заживает, сказывается ли на чувствительности?

Отвечает Евгений Лешунов, врач-уролог, пластический хирург «Клиники профессора Юцковской»:

— Лабиопластика — одна из самых популярных операций в интимной хирургии. Она проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Период реабилитации длится три недели, и на это время придется забыть о занятиях спортом и сексом, о посещении сауны и бассейна. Цена вопроса — от 25 тыс. до 45 тыс. рублей. Стоимость зависит от размера половых губ и сложности их строения, от наличия дополнительных складок, гиперпигментации, от вовлеченности в процесс крайней плоти (капюшона) клитора и других факторов. Чувствительность тканей после операции не снижается, а если в процессе был уменьшен капюшон клитора, то может даже повыситься. Противопоказания к лабиопластике — психические заболевания, а также соматические и инфекционные в острой форме.

Все ли женщины способны к сквирту? Мужчина насмотрелся порно и пытается повторить со мной. Есть ли смысл?

Отвечает Александр Полеев, врач-сексолог, к.м.н., профессор Московского института психоанализа:

— Сквирт бывает не у всех женщин, только у меньшинства. Думаю, речь идет примерно об 1%. Это связано с особенностями строения мочевого пузыря и его конечных отделов, в частности, со слабостью сфинктера. При сильном возбуждении он расслабляется и пропускает поток жидкости — смесь мочи, секрета влагалища и желез Скина, экссудата (он накапливается в тканях). К сексуальному наслаждению наличие или отсутствие сквирта никакого отношения не имеет, так что не вижу причин его добиваться.

Предлагаю любимому попробовать секс-игрушки, но он не хочет «тащить в постель резиновый член». Что нам подойдет?

Отвечает Елена Молчанова, психолог, эксперт интернет-гипермаркета Condom-Shop.ru:

— Партнеру легче принять идею, если он сам участвует в выборе. Отправляйтесь в магазин под предлогом покупки возбуждающего крема, а там продавец поможет заинтересоваться чем-то еще. Например, присмотритесь к вибратору для пар. Он похож на подкову или прищепку (то есть не выглядит как «резиновый член»), позволяет получать новые ощущения обоим и имеет много функций, например, управление голосом или со смартфона. Твой любимый увидит в нем действительно игрушку, а не конкуренцию себе.

Подскажите идею ролевой игры. — По отдельности зайдите в один бар, поболтайте со случайными людьми и сделайте вид, как будто только что познакомились. Оставайтесь «незнакомцами» всю ночь.
Мой молодой человек долго идет к финалу, ему на это нужно не меньше часа. Есть ли какие-то способы его «ускорить»?

Отвечает Юрий Прокопенко, врач-сексолог:

— Эякуляция происходит, только когда возбуждение накапливается до определенного предела. И если мужчина не сдерживает себя, но при этом не может достигнуть оргазма за 15−20 минут фрикций, то с возбуждением у него проблемы. Причины могут быть разные: несексуальный настрой (например, мысли о рабочих проблемах), психологическая травма или отсутствие нужного фактора. Возможно, мужчине чего-то не хватает, а ты не знаешь, так как он этого стесняется. В момент душевной близости поделись с партнером какой-нибудь сокровенной фантазией, возможно, он откроется в ответ. Или затей ролевую игру и внимательно следи, что он начинает делать, но спохватывается и останавливает себя. Это и будет ключом к тайне.

Год обхожусь без секса, мастурбирую раз в месяц. Как жить в отношениях с низким сексуальным темпераментом?

Отвечает Валерия Агинская, сексолог, программный директор Центра сексуального образования Secrets:

— Вовсе не факт, что у тебя именно такая половая конституция. Наш организм умный и подстраивается под внешние условия: нет партнера — нет возбуждения. Кстати, так же он ведет себя, когда женщина вышла замуж по расчету или перестала видеть мужчину в некогда любимом человеке. Но существует и обратная зависимость: чем чаще ты наслаждаешься сексом и испытываешь оргазм, тем чаще активируются железы, отвечающие за выработку «гормонов возбуждения». В доверительных отношениях с умелым любовником удовольствие будет нарастать.

От подруги-врача слышала, что противозачаточные таблетки не так уж безобидны, как о них говорят. Она права?

Отвечает Олеся Дунаевская, заведующая отделением акушерства и гинекологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ на «Белорусской»:

— Да, права. Оральные контрацептивы хороши по многим параметрам, но, как у любого лекарственного препарата, у них есть побочные эффекты. Например, они сгущают кровь и, как следствие, могут вызывать варикозную болезнь. Так что рекомендация «ОК должен подбирать гинеколог» — не пустой звук.

У меня нечувствительный клитор, а оргазм я испытываю только при проникновении. Для меня это проблема. Что делать?

Отвечает Александр Полеев, врач-сексолог, к.м.н., профессор Московского института психоанализа:

— Если речь не идет о сексуальной травме, ты, видимо, пропустила в юном возрасте период, когда девушки учатся доставлять себе удовольствие сами. В итоге клитор «не проснулся». Попробуй восстановить чувствительность, воздействуя на него и точку G одновременно — самомассажем в теплой ванне. Помогают глубокие приседания и танцы живота — все, что усиливает приток крови к половым органам. Не исключено, что рецепторы немного смещены и ласкать себя нужно правее или выше. Вот еще версии: клитор отзывается только на некоторые движения или, что тоже бывает, «пробуждается» в определенные дни цикла. Исследуй себя, насколько это возможно, а если ситуация так и не изменится, обратись к врачу-сексологу.

Когда российская военная база будет выведена, Армения никому не будет интересна: Аршак КарапетянДля эффективной борьбы с действующими властями необходима консолидация широких слоев общества։ Аршак КарапетянМария Захарова: Будущее всего Южного Кавказа является для Парижа лишь инструментомМиллиардные инвестиции, поступающие из ЕАЭС, и пустые обещания, исходящие от ЕС Сборная Азербайджана по самбо отказалась приехать в ЕреванИнвестиции Эмиратов становятся все более заметными в экономике Армении: вице- спикер Парламента Армении “Крылья Татева” открывают новый туристический сезон Никол Пашинян и Анн-Лоранс Петель обсудили процессы, происходящие на Южном Кавказе Ева Мендес рассказала, кто сподвиг ее отказаться от карьеры Министр: В водном секторе Армении сложилась довольно тяжелая и сложная ситуация В водном секторе Армении довольно тяжелая ситуация: министр территориального управления и инфраструктур РА Лева Би-2* пожаловался на финансовые проблемы группы: «Мы в общем-то банкроты» Погода в Армении Fox News: К дому советника президента США подбросили навоз В Сюникской области произошло ДТП со смертельным исходом Французские депутаты и посол Оливье де Котиньи ознакомились с ситуацией безопасности в районе Соткского месторождения Французский университет в Армении и SPRING PR подписали меморандум в рамках DDF24 Пашинян даже несколько метров проходит по улице в окружении телохранителей Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности Вице-президент российского банка заявил о пропаже 153 млн рублей из ячейки Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян Пригожин рассказал, что Валерия думала о завершении карьеры из-за блогеров Вице-спикер НС: Армения по-прежнему привержена миру и стабильности в регионе Южного Кавказа Стало известно, сколько потерял Иван Ургант из-за бойкота Азербайджан предупредил ЕС и НАТО о последствиях военной помощи Армении ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 27 МАРТА Пашинян все еще задумывается о новой КонституцииИз Москвы предупредили о последствияхUcom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов АрменииСострадание и осознание личной ответственности к Родине и судьбе нашей страны создают основу для создания партии։ Аршак КарапетянГрузинский министр посетил институт древних рукописей им. Маштоца «Матенадаран» Белорусский рынок закрывается. Первые ласточки «флирта» с Западом «Агенты влияния» Запада в Армении. Артур Сакунц Госдеп США отреагировал на публикацию «RAND» о перспективах отношений Вашингтона с Ереваном В Концертном зале имени Арама Хачатряна Государственный джазовый оркестр Армении представит концерт, посвященный 80-летию Армена «Чико» Тутунджяна. Лукашенко раскрыл стратегию Белоруссии в случае войны с Западом На территории Армении есть закрытые автодороги Опросами хотят создать антироссийский фонРазвитие оборонного потенциала Армении направлено на защиту нашей независимости: интервью Н. Пашиняна греческой газете Оппозиционер: Демонстративная месть властей Армении в отношении меня нацелена на удержание народа от борьбы Антикоррупционные реформы, проведенные Арменией, получили высокую международную оценку: министр юстиции РА Комитет госдоходов Армении: Число пользователей системой предварительного таможенного декларирования увеличилось Китайская провинция Хайнань готовится к ежегодному Боаоскому азиатскому форуму Хуситы заявили, что провели 38 военно-морских операций с начала эскалации в Газе ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 26 МАРТА Зависимость от ЕАЭС растет: слово и дело администрации отличаютсяВласти Армении стимулирует эмиграцию«Просто платить налоги недостаточно»: основными составляющими деятельности ЗММК являются экологический, социальный и управленческий подходы: «Паст»Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах АрменииГоворю, потому что знаю: обращение Аршака Карапетяна