Ереван, 25.Апрель.2024,
00
:
00
1 $ = 0 ֏, 1 = 0 ֏, 1 = 0 ֏
ВАЖНО


Итальянская миссия в Армении. Что мы предлагаем и, что важно для итальянцев?

ПОЛИТИКА

Анна  Бадалян

Армянский бизнес-форум впервые в своем роде собрал итальянских бизнесменов, организаторов бизнеса и организации. Итальянцы в Армении изучают рынок, и у них тоже есть идеи, но, как говорится, бизнес-среда, законодательное поле и то обстоятельство, и то  обстоятельство, чувствует ли себя бизнесмен в безопасности, играют большую роль.

В таком случае было бы легче зарегистрировать материальный результат, инвестиции  будут  его оправданы. Посол Италии в Армении Винченцо Дель Монако считает, что Армения - страна с большим потенциалом. Как заявил посол в начале форума, экономические отношения, существующие между Ереваном и Римом, в настоящее время имеют тенденцию к углублению.

,,Наши соотечественники, похоже, не решаются приехать в Армению, чтобы начать бизнес, но, естественно, если бы не восхищение и доверие к такой стране, как Армения, этого бы не произошло. Сегодня Италия представлена ​​представительной командой, а также представителями государственных органов. Таким образом, делается попытка содействовать интернационализации бизнес-сектора ’’, - сказал посол, отметив, что все это направлено на улучшение существующей бизнес-среды между двумя странами. В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал своим итальянским коллегам о приоритете экономического развития. Как и на всех деловых форумах, премьер-министр напомнил, что год назад в Армении произошла беспрецедентная, ненасильственная, бархатная революция.

,,За прошедший год мы смогли искоренить политическую коррупцию и политические монополии. Революция беспрецедентна, потому что у нас нет ни одного случая перераспределения собственности. Экономического шока в Армении не произошло, и экономика находится в стадии роста. В настоящее время мы имеем рост ВВП на 7,1%, а индекс экономической активности в апреле составил 9,2%. Мы говорим, что Армения собирается сделать рай для талантливых людей. Мы собираемся создать экосистему, которую каждый талантливый человек сможет реализовать, обогатить и обогатить свой талант”, - сказал он. 

Пашинян заверил итальянцев, что они были в Армении в нужное время. Между тем директор московского офиса ИТА  (Итальянское торговое агентство) Пьер Паоло Селесте рассказал о перспективах. ,,Мы постараемся создать новые возможности для усиления итальянского экспорта в Армению.

Следует отметить, что в 2016 году этот показатель составлял 103 миллиона евро, а в 2018 году он достиг 140. Уже в 2019 году Итальянский экспорт в Армению за первые месяцы вырос на 7,2%. Наши экономические и торговые отношения будут развиваться дальше, у нас много перспектив для регистрации положительных результатов в будущем.

Ваша страна обеспечивает большой прогресс в новейших технологиях. Как сказал г-н Пашинян в Санкт-Петербурге, высокие технологии в вашей стране развиваются довольно быстро, они показывают большой потенциал”, - напомнил он, отметив, что интерес к развитию инноваций особенно велик. ,,Существует большой интерес к развитию цифровых технологий в вашей стране. Мы должны сосредоточиться на инновациях и иметь возможность интернационализировать работу компаний в этой области. Армения обязательно войдет в список стран, с которыми мы хотели бы работать. Инфраструктура, окружающая среда и другие подобные направления должны стать центром внимания, согласно которому итальянские и армянские компании создадут новые направления сотрудничества ’’, - сказал он.

Обратите внимание, что дискуссионный форум, область исследований и идей достаточно широка. Интерес также в области транспорта, энергетики, строительства, умных городов и ряда других инфраструктур. чувствует себя в безопасности. В таком случае было бы легче зарегистрировать материальный результат, они его оправдывают. Посол Италии в Армении Винченцо Дель Монако считает, что Армения - страна с большим потенциалом.

Как заявил посол в начале форума, экономические отношения, существующие между Ереваном и Римом, в настоящее время имеют тенденцию к углублению.

,,Наши соотечественники, похоже, не решаются приехать в Армению, чтобы начать бизнес, но, естественно, если бы не восхищение и доверие к такой стране, как Армения, этого бы не произошло. Сегодня Италия представлена ​​представительной командой, а также представителями государственных органов. Таким образом, делается попытка содействовать интернационализации бизнес-сектора ’’, - сказал посол, отметив, что все это направлено на улучшение существующей бизнес-среды между двумя странами. В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал своим итальянским коллегам о приоритете экономического развития. 

Как и на всех деловых форумах, премьер-министр напомнил, что год назад в Армении произошла беспрецедентная, ненасильственная, бархатная революция. ,,За прошедший год мы смогли искоренить политическую коррупцию и политические монополии. Революция беспрецедентна, потому что у нас нет ни одного случая перераспределения собственности. Экономические шоки в Армении не произошли, и экономика находится в стадии роста. В настоящее время мы имеем рост ВВП на 7,1%, а индекс экономической активности в апреле составил 9,2%. Мы говорим, что Армения собирается сделать рай для талантливых людей. Мы собираемся создать экосистему, которую каждый’’ талантливый человек сможет реализовать, обогатить и обогатить свой талант, ,- сказал он. Пашинян заверил итальянцев, что они были в Армении в нужное время. Между тем директор московского офиса ИТА (Итальянское торговое агентство) Пьер Паоло Селесте рассказал о перспективах. ,,Мы постараемся создать новые возможности для усиления итальянского экспорта в Армению. Следует отметить, что в 2016 году этот показатель составлял 103 миллиона евро, а в 2018 году он достиг 140.

Уже в 2019 году Итальянский экспорт в Армению за первые месяцы вырос на 7,2%. Наши экономические и торговые отношения будут развиваться дальше, у нас много перспектив для регистрации положительных результатов в будущем. Ваша страна обеспечивает большой прогресс в новейших технологиях. Как сказал г-н Пашинян в Санкт-Петербурге, высокие технологии в вашей стране развиваются довольно быстро, они показывают большой потенциал ’’, - напомнил он, отметив, что интерес к развитию инноваций особенно велик. ,,Существует большой интерес к развитию цифровых технологий в вашей стране. Мы должны сосредоточиться на инновациях и иметь возможность интернационализировать работу компаний в этой области. Армения обязательно войдет в список стран, с которыми мы хотели бы работать. Инфраструктура, окружающая среда и другие подобные направления должны стать центром внимания, согласно которому итальянские и армянские компании создадут новые направления сотрудничества ”, - сказал он. Обратите внимание, что дискуссионный форум, область исследований и идей достаточно широка. Интерес также в области транспорта, энергетики, строительства, умных городов и ряда других инфраструктур.

 

Пашиняну не верят даже на ЗападеУшел из жизни доктор исторических наук, профессор Николай Ованнисян В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей"Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляетсяВараздат Лалаян, Андраник Карапетян и Гарик Карапетян примут участие в Играх в Париже В Баку продолжают требовать у Армении изменить конституцию КНР призвала США прекратить вооружать Тайвань Режим перешел к репрессиям и насилию в ТавушеГарегин II обратился к властям Армении: Не путайте смелость с трусостьюВВС Израиля за сутки нанесли удары по 50 целям в секторе Газа Эрдоган вновь сравнил Нетаньяху с Гитлером Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновенияБайден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак КарапетянВ селе Норатус взрывом убит мужчина 109 лет спустя: День памяти жертв Геноцида армян Пашинян портит отношения с ИраномАдминистрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспорыАзербайджан улучшает отношения с Россией за счет АрменииКурсы валют в Армении Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьеромНовые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Баку согласился на предложение Казахстана принять у себя встречу глав МИД Армении и Азербайджана Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Граждане перекрыли трассу Ереван-Севан в поддержку участников акции в Тавуше В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Эрдоган заявил, что Турция покончит с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями Скончался поэт Аршак Кочинян Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак КарапетянЗаявление о внутренней ситуации в Армении Известны имена тяжелоатлетов Армении, которые примут участие Олимпийских играх Путин заявил Алиеву, что с точки зрения безопасности в регионе «много очень чувствительных» вопросов Запад отправит экспертов в Армению«Коммерсантъ»: Бакинское время Москвы Музей-институт Геноцида армян 24 апреля будет открыт для всех посетителей Президент Эрдоган в Ираке с первым официальным визитом за последние 13 лет Канани: Ввод иностранных войск на Южный Кавказ не способствует установлению стабильности Администрация готовится приостановить протесты провокациями Мишенью властей являются духовные лидерыРуководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым