Ереван, 26.Апрель.2024,
00
:
00
1 $ = 0 ֏, 1 = 0 ֏, 1 = 0 ֏
ВАЖНО


,,Флешмоб” действия, вне реальной жизни и политики региональной логики

ПОЛИТИКА

Анна  Бадалян

,Черно-белая  эволюция” в политике, состоит из черно-белых проблем и желания сформировать неадекватный спрос.

В беседе с политтехнологом Вигеном Акопяном мы обсудили ряд вопросов, которые лежат в основе вышеупомянутых вопросов. Начиная с первого, черно-белое деление, которое уже трансформировалось и часто находится в логике поиска предателей, политолог упоминает: Искусственные темы, поиск власти и предателей ,,Черно-белые, заговорщики - преданные, предатели и проправительственные сепаратисты - это инструменты, которые используются не только революционными властями, но и теми, кто приходит к власти без экстраординарных политических событий.

Во многих случаях власти используют как внешнего, так и внутреннего врага для определения цели ,,виновных”. Запад виновен  за Россию, США за Украину. В случае Армении, например, во времена Левона Тер-Петросяна Карабах был главным препятствием на пути развития страны. В целом, внешние причины позволяют общественности консолидировать власть, а иногда и внутренних врагов. Для революционной власти эта методология логична. Они понимают, что начиная с определенного этапа, они должны сообщать о конкретных действиях, но когда эти результаты не ощутимы, необходимо также найти внутренние цели и противников. Сегодняшняя власть использует довольно много инструментов. В дополнение к этому, есть ,,эволюция". Сначала черно-белые, потом антиреволюционные, а теперь даже заговорщики.

Это характерно почти для каждой силы, которая произвела революцию, и это ее стиль. Вообще разговоры об антиреволюции - это легенды, искусственные темы. Это просто уловка, используемая властями. Те политические группы, которые, как Н. Главный противник Пашиняна, Серж Саргсян или Роберт Кочарян, способствует его высокому рейтингу. Рейтинг часто держится за свой счет”, - сказал политолог в беседе с ,,Фактом”, ссылаясь на вышеупомянутый контекст  искусственной повестки дня и подчеркивая это”.

Реальная альтернатива Пашиняну - заглянуть за треугольник трех бывших президентов. Логика и тема ,,смена бархата на железо” - это тема ,,разогрева”, и почему черно-белые получают более резкое содержание, достигая уровня заговорщиков, Акопян наблюдает: ,,Предательство, термин заговоры, стало параллелью риторике властей 90-х годов. Если мы увидим, то увидим, что в выступлениях представителей первого президента звучат заявления, сделанные в логике «смена бархата на железо”.

Но чтобы сменить бархат на железо, у общества должны быть веские причины. Нужно провести соответствующую адвокационную работу, чтобы представить такие угрозы, как ,,гангстеры”, которые оказывают значительное влияние на общество. Часть потребует твердой и сильной руки. 

Если вы действительно доносите до публики, что люди, особенно те, которые появляются в оппозиции, являются заговорщиками или предателями, тогда общество может требовать, чтобы оно было достаточно сильным, и в этом случае оно само требует, чтобы бархат был заменен железом. Сейчас такая работа ведется для создания соответствующего общественного спроса, который приведет к предложению. Иногда такие заявления делает Никол Пашинян.

Хотя он часто уходит  от темы и она на мгновение забывается, но всегда есть целители. Нынешнее правительство сейчас более занят этим, но некоторые представители правительства первого президентского срока, которые каким-то образом переплелись с этими, говорят, что им следует поторопиться, решить конкретный вопрос или конституционный, или политический консенсус ". Какова самая важная проблема и когда бросать вызов ? Продолжая тему и говоря о реальных вызовах, их восприятии, Акопян подчеркнул: «Задачи, стоящие перед Арменией, настолько сложны, что обострились, как никогда ранее.

Сегодня Армении грозит полная блокада, так как геополитическая ситуация такова. Давайте учтем сложную ситуацию вокруг Ирана, российские отношения, которые также чреваты экономическими последствиями, могут поставить под угрозу доступность коммуникаций. Принимая во внимание обстоятельства Турции и Азербайджана, ситуация вокруг арцахской проблемы в этом контексте ухудшается.

Особенно, если ситуация вокруг Ирана взорвется, существует высокая вероятность того, что все конфликты в регионе, которые находятся на незаконченной полуфальсифицированной переговорной базе, могут быть возобновлены, а холодная база станет горячей.

С другой стороны, одна из самых важных проблем, стоящих перед Арменией, - это всегда готовиться к войне, потому что, по крайней мере, прагматичные люди, занимающиеся политикой, понимают, что предлагаемые Мадридские принципы не вытекают из наших интересов. Необходимо постоянно готовиться к войне, и по этой причине необходимо иметь четкую внешнюю политику с партнерами, чтобы  можно было обеспечить как военно-техническую мощь, так и политический фон.

И чтобы противостоять этим вызовам, нужна реальная экономика, а не статистическая. Должна быть серьезная, предсказуемая и конкретная экономическая программа, которая принесет хорошие результаты. Только на прочной экономической основе мы можем говорить о серьезных вызовах вообще. Армения должна быть фактором международной политики. Не просто серьезное государство с хорошей армией ".

Дискуссии о том или ином певце, погоде или обходе ядра. 

И в какой степени действия и поведение властей являются уместными, Виген Акопян оставляет за собой право? ,,Я не думаю, что правительство адекватно отреагировало на реальные вызовы. Я даже не думаю, что сегодняшнее правительство сформулировало реальные проблемы для себя. Чтобы быть готовым к вызовам, вы должны сначала сформулировать, четко указать, в каком регионе вы находитесь, какие проблемы существуют, и каковы последствия? Там нет адекватной записи всего этого. Недавно появилась информация о заседании Совета Безопасности, на котором обсуждалась ситуация, но это был всего лишь ответ на ситуацию, которая была в течение длительного времени.

В нашем обществе значительная часть населения оказывается неадекватной, и это свидетельствует о том, что происходит в социальных сетях. Они питаются множеством искажающих десятых тем, которые являются способом повседневного общения с этой значительной частью общества.

Умел по темам, пропускал основные задачи. Есть дебаты о том или ином певце, его поведении или погоде в течение дня. Социальные сети всегда используются для манипуляций. Но проблема в другом. Я боюсь, что люди, которые занимаются демобилизацией общества, заняты людьми, которые имеют дело с противоположным. В данном случае это вопрос, который является истинной целью этих людей, когда они отклоняются от реальной проблемы таких вызовов, общества в региональных и локальных зонах военных действий, и своими действиями они пытаются помешать консолидации и мобилизации общества для решения этих проблем” .

Действия, которые являются обязательным компонентом PR, являются наблюдением Вигена Акопяна, отсутствует систематическая координация управления, что часто производит впечатление. ,,Есть работа в стиле ,,флешмоб” , когда все пытаются действовать, что является типичным способом работы с общественностью и гражданским активистом. Как и несколько месяцев назад, сегодня я хотел бы подчеркнуть, что многие гражданские активисты не становятся политиками, и многие политики до сих пор не понимают, что они также должны стать государственными деятелями. Есть только действия ,,флешмоба” из нашей реальной жизни и логика региональных вызовов.

Это действия, имеющие обязательный компонент PR. Основная цель Никола Пашиняна - показать, что они  хорошо двигаются, действуют, чтобы им можно было занять аудиторию. Речь идет об аудитории, у которой проблемы с тем, чтобы что-то делать в течение дня. И чем больше действий необычно, тем лучше. Вообще говоря, важна форма, а не содержание.

И пример непревзойденной работы заключается в том, что создается впечатление, что многие государственные структуры отделены друг от друга и не объединены общей схемой”, - заключил наш собеседник.

 

Армения передала США находящегося в розыске гражданина США Центробанк Армении: Цены на драгоценные металлы и курсы валют - 25-04-24 Индия ответила на осуждения Азербайджана в отношении поставок оружия Армении Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режимаАзербайджан наглеет, Пашинян маневрируетТурция продолжает политику отрицания благодаря поведению ПашинянаПольша приобрела у Южной Кореи реактивные системы залпового огня и управляемые ракеты США отразили атаки хуситов Йемена на корабли в Аденском заливе Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст»Цены на драгоценные металлы снизились - 24-04-24 Начинаются полуфиналы чемпионата Европы по боксу: сегодня Армению представят семь боксеров Армения и Чехия достигли договоренности о сотрудничестве в военно-технической сфере Конгрессмен: США утаивают информацию об НЛО Трамп считает, что Байден ненавидит еврейский народ и палестинцев Украина прекращает выдачу паспортов мужчинам 18-60 лет за границей Алиев не исключил, что Армения сможет покупать азербайджанский газ Пашиняну не верят даже на ЗападеУшел из жизни доктор исторических наук, профессор Николай Ованнисян В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей"Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляетсяВараздат Лалаян, Андраник Карапетян и Гарик Карапетян примут участие в Играх в Париже В Баку продолжают требовать у Армении изменить конституцию КНР призвала США прекратить вооружать Тайвань Режим перешел к репрессиям и насилию в ТавушеГарегин II обратился к властям Армении: Не путайте смелость с трусостьюВВС Израиля за сутки нанесли удары по 50 целям в секторе Газа Эрдоган вновь сравнил Нетаньяху с Гитлером Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновенияБайден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак КарапетянВ селе Норатус взрывом убит мужчина 109 лет спустя: День памяти жертв Геноцида армян Пашинян портит отношения с ИраномАдминистрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспорыАзербайджан улучшает отношения с Россией за счет АрменииКурсы валют в Армении Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьеромНовые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Баку согласился на предложение Казахстана принять у себя встречу глав МИД Армении и Азербайджана Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Граждане перекрыли трассу Ереван-Севан в поддержку участников акции в Тавуше В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Эрдоган заявил, что Турция покончит с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями Скончался поэт Аршак Кочинян Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак КарапетянЗаявление о внутренней ситуации в Армении