Yerevan, 04.December.2021,
Президент Арцаха наградил Хачика Асряна орденом «Боевого креста» 1-ой степени: награждены также все члены добровольческого отряда «Армянские Орлы»
С 29 сентября по 29 октября 2020 года добровольческий отряд «Армянские Орлы» во главе с командиром отряда полковником в запасе Хачиком Асряном, под командованием руководства Армии обороны Арцаха, обороны Мартунинского района – 2, во время развязанной Арцахо-азербайджанской войны, участвовал в передовой линии обороны Мартунинского района Арцаха: с высокой дисциплиной и с большой ответственностью вёл боевые действия, боевое дежурство и боевую службу, сохранив неприступность городов Мартуни, Чартар Арцаха и прилегающих сел.
18 августа 2021 года, в Ереване, президент Республики Арцаха Араик Арутюнян вручил Государственные награды Арцаха командиру отряда добровольцев «Армянские Орлы», полковнику запаса Хачику Асряну и всем ребятам отряда.
В частности, за значительный вклад в защиту Отечества, в том числе за проявленную исключительную храбрость и отвагу во время боевых действий в защиту Отечества, президент Арцаха наградил командира отряда «Армянские Орлы», полковника запаса Хачика Маисовича Асряна «Боевым крестом» 1-ой степени.
Президент Арцаха Араик Арутюнян наградил медалями за «Мужество» и за «Боевую службу» всех 74 членов добровольческого отряда «Армянские Орлы».
Партия «Армянские Орлы. Единая Армения»