Вооруженные силы Украины сообщили о новых российских ударах по ряду районов
МЕЖДУНАРОДНОЕ
Россия утверждает, что ее войска захватили два села недалеко от линии фронта на востоке Украины. Речь идет об Андреевке Луганской области и Песчанах Харьковской области, которые расположены примерно в 15 км друг от друга.
Президент Владимир Зеленский призвал увеличить дальность действия оружия для защиты от атак России. В Командовании ВВС Вооруженных Сил Украины сообщили, что 10 регионов страны в минувшие выходные вели борьбу с ракетными ударами и атаками беспилотников, совершенными Вооруженными силами России. ПВО Украины удалось сбить 35 из 39 ударных дронов и две крылатые ракеты. Удары наносились из Курской области и Крыма.
По последним данным, российская армия перебросила дополнительные наступательные группы в район Глубокое Харьковской области для подготовки к наступательным действиям. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил пресс-секретарь оперативно-стратегической группы "Хортица" Назар Волошин.





















































1
Почему десятки выдающихся музыкантов с мировой известностью посещают Капан? «Паст»
2
Зафиксирована устойчивая интенсивность выстрелов в направлении Хознавера: Азербайджан продолжает так...
3
Репрессии - повод для сближения: «Новый уровень» отношений ЕС и Армении: «Паст»
4
Времени мало: какие опасности возможны в ближайшем будущем? «Паст»
5
Кто и как проявляет себя в рамках этой антицерковной кампании. «Паст»