Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»
МЕЖДУНАРОДНОЕПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Сухопутном военном колледже Национального университета обороны назвал Израиль «террористическим государством».
Говоря о возобновлении израильских ударов по сектору Газа, Эрдоган отметил, что «своими жестокими нападениями на Газу прошлой ночью сионистский режим еще раз доказал, что является террористическим государством, которое питается кровью невинных людей», передает Анадолу.
По его словам, Турция продолжит наращивать дипломатические усилия, «чтобы остановить резню, восстановить перемирие и установить мир».
Напомним, что в результате возобновившихся израильских ударов на территории сектора Газа, по последним подсчетам, погибли не менее 404 человек.
1
Какой армянский деятель стал членом комиссии при президенте РФ? «Паст»
2
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
3
Премьер-министр не упомянул ни политзаключенных, ни пленных в Баку: Амстердам
4
Урсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного ...
5
Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна



