Учредительное заседание Российско-Армянского делового совета (VIDEO)
Сегодня, 08.02.2023, состоялось учредительное заседание Российско-Армянского делового совета при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
В ходе мероприятия было выбрано руководство Делового совета, утверждён план работы на 2023 год, а также участники обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества с армянскими бизнесменами.
Приветственное слово озвучил Катырин Сергей Николаевич (Президент Торгово-промышленной палаты России), при поддержке которого и был создан Российско-Армянский деловой совет.
С открытие Совета всех присутсвующих поздравила и Нестерчук Юлия Николаевна (Директором Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ) и отметила, что на данный момент в Армении работает уже более 40 крупных российских компаний в различных сферах экономики.
По результатам заседания в качестве Председателя Делового совета с российской стороны была выбрана Бакальчук Татьяна Владимировна (основатель и генеральный директор Wildberries), которая сообщила, что рост оборота армянских бизнесменов на Wildberries составляет 76 % на конец 2022 года.
Со стороны Армении на должность Председателя избран Директор крупнейшей сети универсамов «Ереван Сити» Мкртчян Шогерина Степановна.
В качестве Председателя Наблюдательного совета назначен российский бизнесмен и меценат, а также убежденный сторонник укрепления отношений России и Армении во всех сферах и основатель Дома русской книги в Ереване Аветисян Мгер Варданович: «Наша миссия заключается в оказании помощи субъектам бизнеса, в обеспечении регулярного обмена деловыми контактами и в организации отношений с представителями государственных органов России и Армении в рамках международных встреч, рабочих групп и конференций.»