Yerevan, 27.April.2024,
00
:
00
1 $ = 0 ֏, 1 = 0 ֏, 1 = 0 ֏
BREAKING


«Секс нужен женщине для здоровья». Что имеется в виду?

VIDEO

подробнее здесь

 

 

 

Правда ли, что если часто мастурбировать душем или вибратором, оргазм с мужчиной получить сложно?

Отвечает Валерия Агинская, сексолог, программный директор Центра сексуального образования Secrets:

— Нет, неправда. Чем чаще активируются зоны мозга, отвечающие за сексуальное наслаждение, тем легче его получить в любых условиях, в том числе при сексе с партнером. Некоторые сексологи говорят про «дезадаптивную мастурбацию», которая отличается по ощущениям от полового акта с мужчиной и якобы нарушает привычку к оргазму «естественным путем». Эта гипотеза не подтверждена исследованиями, существует только на постсоветском пространстве и не учитывает всю сложность женской сексуальности. А правда в том, что у нас множество эрогенных зон, и когда ты ласкаешь сама себя, то пробуждаешь области, которые потом можно задействовать и в сексе с мужчиной. Развивай их все по очереди, чтобы ни одна не «отставала».

Как сообщить молодому человеку, что ему неплохо бы поучиться технике?

Отвечает Елена Рыдкина, автор и ведущая курса для женщин «Секс 2.0»:

— Во-первых, позаботься о правильном контексте. Не советую обсуждать такие вещи, когда человек занят делами или разбирается с проблемами. Твои помощники — комфортная обстановка, в которой вы чувствуете близость, спокойный голос, прямой открытый взгляд. Подсласти пилюлю: начни с того, как тебе нравится заниматься с ним сексом, и добавь: «Но я чувствую, что мне не хватает…» Или: «Мне хотелось бы попробовать…» Вскользь упомяни какие-нибудь источники, например: «Однажды в ролике я видела…» Общайся на «я-языке», говори только о своих чувствах: «Я люблю, когда…» Или: «Мне очень нравится…» Если ощущаешь внутреннее сопротивление мужчины, не дави. Возможно, сейчас он с тобой не согласится, но после изучит вопрос.

Хотим купить виброкольцо. Мужчине не навредит? — Виброкольца, например, такие как Durex, сделаны из силикона, легко снимаются и не нарушают кровообращения в процессе.
У меня аллергия на смазку презерватива. Знаю, что такую реакцию провоцирует ноноксинол-9. Есть варианты без него?

Отвечает Есения Шамонина, владелица магазина «Презервативная»:

— На самом деле, презервативов с ноноксинолом-9 сейчас не так уж много. Это вещество добавляется в спермицидную смазку и может вызвать язвенные повреждения слизистой. Большинство производителей используют классическую силиконовую смазку. Понять, нет ли у тебя непереносимости к ее компонентам, можно только опытным путем, поскольку информации о составе на коробке ты не найдешь. Лучше используй презервативы со смазкой на водной основе. Среди них — согревающие и охлаждающие Vitalis или Domino для орального секса. А чтобы точно исключить аллергию на латекс самого кондома, покупай презервативы из полизопрена или полиуретана, например японские Sagami Original 0,02.

Чем отличается «цистит медового месяца» от обычного и как он проявляется?

Отвечает Екатерина Красилова, врач-гинеколог клиники «Будь здоров»:

— Раньше так называли цистит, возникающий после потери девственности. Сегодня этот термин относится к циститу, связанному с половыми контактами вообще. От количества половых актов он не зависит. Во время секса микрофлора влагалища или кишечника может попасть в мочеиспускательный канал, и если у женщины она нарушена (например, есть бактериальный вагиноз или дисбактериоз), слизистая оболочка мочевого пузыря воспаляется. Причиной может служить недостаточная гигиена партнеров.

«Секс нужен женщине для здоровья». Что имеется в виду?

Отвечает Александр Полеев, врач-сексолог, к.м.н., профессор Московского института психоанализа:

— Качественная интимная жизнь, то есть с регулярной разрядкой, снимает эмоциональное и мышечное напряжение, позволяет поддерживать нормальное кровоснабжение и обмен веществ в органах малого таза и гениталиях. Частично того же эффекта можно достичь с помощью мастурбации, но вентиляция отделов легких, которые обычно не вентилируются, происходит только во время секса с партнером. Это снижает риск пневмонии и других заболеваний легких.

Я беременна. Мне можно? И если да, то в каких позах? — Если нет осложнений, можно. Лучшее положение не на спине, а на боку, в коленно- локтевой позе или сидя на мужчине сверху.
Думаю сделать пластику половых губ. Сколько стоит, долго ли заживает, сказывается ли на чувствительности?

Отвечает Евгений Лешунов, врач-уролог, пластический хирург «Клиники профессора Юцковской»:

— Лабиопластика — одна из самых популярных операций в интимной хирургии. Она проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Период реабилитации длится три недели, и на это время придется забыть о занятиях спортом и сексом, о посещении сауны и бассейна. Цена вопроса — от 25 тыс. до 45 тыс. рублей. Стоимость зависит от размера половых губ и сложности их строения, от наличия дополнительных складок, гиперпигментации, от вовлеченности в процесс крайней плоти (капюшона) клитора и других факторов. Чувствительность тканей после операции не снижается, а если в процессе был уменьшен капюшон клитора, то может даже повыситься. Противопоказания к лабиопластике — психические заболевания, а также соматические и инфекционные в острой форме.

Все ли женщины способны к сквирту? Мужчина насмотрелся порно и пытается повторить со мной. Есть ли смысл?

Отвечает Александр Полеев, врач-сексолог, к.м.н., профессор Московского института психоанализа:

— Сквирт бывает не у всех женщин, только у меньшинства. Думаю, речь идет примерно об 1%. Это связано с особенностями строения мочевого пузыря и его конечных отделов, в частности, со слабостью сфинктера. При сильном возбуждении он расслабляется и пропускает поток жидкости — смесь мочи, секрета влагалища и желез Скина, экссудата (он накапливается в тканях). К сексуальному наслаждению наличие или отсутствие сквирта никакого отношения не имеет, так что не вижу причин его добиваться.

Предлагаю любимому попробовать секс-игрушки, но он не хочет «тащить в постель резиновый член». Что нам подойдет?

Отвечает Елена Молчанова, психолог, эксперт интернет-гипермаркета Condom-Shop.ru:

— Партнеру легче принять идею, если он сам участвует в выборе. Отправляйтесь в магазин под предлогом покупки возбуждающего крема, а там продавец поможет заинтересоваться чем-то еще. Например, присмотритесь к вибратору для пар. Он похож на подкову или прищепку (то есть не выглядит как «резиновый член»), позволяет получать новые ощущения обоим и имеет много функций, например, управление голосом или со смартфона. Твой любимый увидит в нем действительно игрушку, а не конкуренцию себе.

Подскажите идею ролевой игры. — По отдельности зайдите в один бар, поболтайте со случайными людьми и сделайте вид, как будто только что познакомились. Оставайтесь «незнакомцами» всю ночь.
Мой молодой человек долго идет к финалу, ему на это нужно не меньше часа. Есть ли какие-то способы его «ускорить»?

Отвечает Юрий Прокопенко, врач-сексолог:

— Эякуляция происходит, только когда возбуждение накапливается до определенного предела. И если мужчина не сдерживает себя, но при этом не может достигнуть оргазма за 15−20 минут фрикций, то с возбуждением у него проблемы. Причины могут быть разные: несексуальный настрой (например, мысли о рабочих проблемах), психологическая травма или отсутствие нужного фактора. Возможно, мужчине чего-то не хватает, а ты не знаешь, так как он этого стесняется. В момент душевной близости поделись с партнером какой-нибудь сокровенной фантазией, возможно, он откроется в ответ. Или затей ролевую игру и внимательно следи, что он начинает делать, но спохватывается и останавливает себя. Это и будет ключом к тайне.

Год обхожусь без секса, мастурбирую раз в месяц. Как жить в отношениях с низким сексуальным темпераментом?

Отвечает Валерия Агинская, сексолог, программный директор Центра сексуального образования Secrets:

— Вовсе не факт, что у тебя именно такая половая конституция. Наш организм умный и подстраивается под внешние условия: нет партнера — нет возбуждения. Кстати, так же он ведет себя, когда женщина вышла замуж по расчету или перестала видеть мужчину в некогда любимом человеке. Но существует и обратная зависимость: чем чаще ты наслаждаешься сексом и испытываешь оргазм, тем чаще активируются железы, отвечающие за выработку «гормонов возбуждения». В доверительных отношениях с умелым любовником удовольствие будет нарастать.

От подруги-врача слышала, что противозачаточные таблетки не так уж безобидны, как о них говорят. Она права?

Отвечает Олеся Дунаевская, заведующая отделением акушерства и гинекологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ на «Белорусской»:

— Да, права. Оральные контрацептивы хороши по многим параметрам, но, как у любого лекарственного препарата, у них есть побочные эффекты. Например, они сгущают кровь и, как следствие, могут вызывать варикозную болезнь. Так что рекомендация «ОК должен подбирать гинеколог» — не пустой звук.

У меня нечувствительный клитор, а оргазм я испытываю только при проникновении. Для меня это проблема. Что делать?

Отвечает Александр Полеев, врач-сексолог, к.м.н., профессор Московского института психоанализа:

— Если речь не идет о сексуальной травме, ты, видимо, пропустила в юном возрасте период, когда девушки учатся доставлять себе удовольствие сами. В итоге клитор «не проснулся». Попробуй восстановить чувствительность, воздействуя на него и точку G одновременно — самомассажем в теплой ванне. Помогают глубокие приседания и танцы живота — все, что усиливает приток крови к половым органам. Не исключено, что рецепторы немного смещены и ласкать себя нужно правее или выше. Вот еще версии: клитор отзывается только на некоторые движения или, что тоже бывает, «пробуждается» в определенные дни цикла. Исследуй себя, насколько это возможно, а если ситуация так и не изменится, обратись к врачу-сексологу.

Idram and IDBank as participants of Career City FestUcom provides four bus stops in Ijevan with free Wi-Fi An exhibition dedicated to Charles Aznavour's centennial anniversary Yerevan, May 22 – July 22 Caring for nature, we have started with ourselves - Team Telecom Armenia Up to 10% cashback from GetTransfer with IDBank cardsAmio Visa Signature Business card. When the opportunities are unlimited Up to 1% cashback when shopping on Wildberries with IDBank cards Ucom continues network modernization in regions of ArmeniaCo-founders of Galaxy Group of Companies Co-Hosts Business Breakfast to Strengthen Armenian-French Business TiesLeasing agreement and a number of advantages. Amio is in the Leasing Expo with a special offerInternational transfers from card to card with IDBank VISA cardsIdplus Bonuses in Idram&IDBank ApplicationUcom has released a new package offer Ucom continues network modernization in regions of ArmeniaIdram and IDBank participated in the signing ceremony of the Declaration of Women's Empowerment PrinciplesGeneral Director of Ucom participated in Doing Digital Forum 2024AraratBank: General Partner of Face-to-Face Regional Forum4.017.648 Drams to My Forest Armenia: April Beneficiary of The Power of One Dram is 4090 Foundation Ucom continues to support green energy expansion in Armenia Spring brought so much profit. It is a profitable promotion at Amio Bank Director General of Ucom took part in a recruiting conference Ameriabank named the Best Bank in Armenia for 2024 by Global Finance magazineAraratBank places its 27th issue of dollar bonds Ucom launches network modernization efforts in few regions of ArmeniaUcom Launches Network Modernization Efforts in Regions of Armenia5 000 dram bonus from IDBank for pension card holders World Bank Armenia has organized discussion on facilitating women’s wider engagement in sectors that have been traditionally male dominated in the countryIDBank as a Participant in the Conference of My Forest Armenia NGOIDBank issues the 1st tranche of dollar bonds of 2024In 2023, the SME Loan Portfolio of Ameriabank Reported More Than 30% GrowthMining plays an important role in providing materials for energy transition and green economy: Roman Khudoli Amio digital cards with unlimited opportunities and 5% cashbackInternational Client’s Day at IDBank Termination of service of MIR cards. IDBankThree Sad Stories about FraudstersUcom showed high and stable growth in fixed and mobile communications in 2023 The number of Team mobile subscribers is over 1 million On the occasion of International Women's Day ZCMC employees were awarded 3,780,052 Drams to the City of Smile Fund: The Power of One Dram Will Go to My forest Armenia in MarchGlobal Finance Recognizes Ameriabank's Leadership in Sustainable Finance in ArmeniaHow AMIO succeeded in gathering its team, partners and customers around a common goalWhat to Give on The Occasion of Women's Day? Idram and IDBankHalf Price for Everyone and up to AMD 15.000 Welcome Bonus for New Customers. IDBank Ucom congratulates everyone with spring holidays with a special offer Doing Digital Forum Returns Featuring Brett King as Keynote Speaker We celebrate the successes of AMIO BANK and Ingo Armenia in 2023ZCMC declares, that the Russian company GeoProMining LLC has never been and is not currently a shareholder of the Company, nor does it have any stake in the Company's ownership structureA Millionaire Wanted: New Draw from IdramUcom's fixed network is now available at AshtarakVisa & Unibank Unique opportunities to Olympic Games fans thanks to Visa in Armenia